Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Оренбургская область

25 мая 2018 года По материалам проверки прокуратуры г. Оренбурга возбуждено уголовное дело о нецелевом расходовании бюджетных средств при ремонте дорог в областном центре

Прокуратурой г. Оренбурга проведена проверка соблюдения требований законодательства о дорожной деятельности при исполнении в 2017 году приоритетного национального проекта «Безопасные и качественные дороги».

В ходе проверки установлено, что управление строительства и дорожного хозяйства администрации г. Оренбурга по результатам конкурса заключил с одним из подрядчиков муниципальный контракт на ремонт дорог общего пользования г. Оренбурга на сумму около 100 млн. рублей.

В рамках вышеуказанного проекта денежные средства были предоставлены из областного бюджета в качестве межбюджетных трансфертов. Как выяснилось, более трети от суммы контракта (свыше 36 млн. рублей) были потрачены на проведение работ по расширению дорог на пр. Победы на участке от ул. Монтажников до ул. Шевченко, а также на ул. Театральная на участке от ул. Родимцева до ул. Транспортная г. Оренбурга, которые не были предусмотрены программой комплексного развития транспортной инфраструктуры г. Оренбурга.

Как выяснилось, указанные участки не нуждались в срочном ремонте, поскольку их износ на тот момент составлял 7-10%. В то же время более 40 участков других, изношенных на 80-100% городских дорог, до настоящего времени требуют ремонта, но работы на них не проведены.

Таким образом, должностными лицами администрации г. Оренбурга допущено нецелевое расходование бюджетных средств.

По материалам указанной проверки возбуждено уголовное дело по п. «б» ч. 2 ст. 285.1 УК РФ (расходование в особо крупном размере бюджетных средств должностным лицом получателя бюджетных средств на цели, не соответствующие условиям их получения).

Ход его расследования контролируется прокуратурой г. Оренбурга.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Оренбургской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:05:25 11:00 (МСК)

Законодательство: Статья 285.1 УК РФ Нецелевое расходование бюджетных средств

Регионы России: ПФО, Оренбургская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Оренбургская область

Последние новости

Все новости