Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Брянская область

25 мая 2018 года Должностные лица администраций Дятьковского района привлечены к административной ответственности за ненадлежащее обеспечение безопасности и охраны гидротехнических сооружений

Прокуратурой города Дятьково проведена проверка исполнения законодательства в области обеспечения безопасности и охраны гидротехнических сооружений.

В деятельности администраций муниципальных образований Дятьковского района, а также Ивотского и Бытошского городских поселений в нарушение требований, установленных законодательством РФ по обеспечению безопасности гидротехнических сооружений установлено отсутствие разработанных декларации безопасности ГТС.

В связи с выявленными нарушениями прокурором города в отношении должностных лиц органов местного самоуправления возбуждено три административных производства по ст. 9.2 КоАП РФ - нарушение требований к обеспечению безопасности гидротехнических сооружений, установленных законодательством РФ.

По результатам рассмотрения административных дел должностные лица привлечены к административной ответственности в виде штрафа в размере две тысячи рублей каждое.

Кроме того, в адрес глав муниципальных образований Дятьковского района, а также Ивотского и Бытошского городских поселений внесены представления с требованием устранения нарушений действующего законодательства.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Брянской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:05:25 11:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Брянская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Брянская область

Последние новости

Все новости