Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Алтайский край

24 мая 2018 года Завьяловским районным судом в отношении местного жителя вынесен обвинительный приговор за незаконный оборот наркотических средств

Завьяловским районным судом в отношении местного жителя вынесен приговор о признании его виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст. 228 УК РФ, то есть в незаконном приобретении, хранении без цели сбыта наркотических средств, совершенных в крупном размере.

В частности, судом установлено, что обвиняемый в декабре 2017 года нарвал в пакет верхушечных частей дикорастущей конопли, являющейся наркотическим средством – каннабис (марихуана), общей массой не менее 176 граммов, тем самым незаконно приобрел наркотическое средство.

После чего, обвиняемый пакет с наркотическим средством принес к себе в дом по месту жительства и стал хранить. Однако спустя некоторое время, незаконно приобретенное и хранимое по месту жительства, обвиняемым наркотическое средство было изъято сотрудниками полиции.

Несмотря на наличие ряда обстоятельств, смягчающих наказание, в ходе рассмотрения уголовного дела в действиях подсудимого установлен опасный рецидив преступлений. В связи с этим судом отменено условно-досрочное освобождение по предыдущему приговору по ч.4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего).

За совершение данного преступления обвиняемый осужден к наказанию в виде лишения свободы на срок 3 года 4 месяца. На основании ст. 70 УК РФ путем частичного присоединения к указанному наказанию не отбытой части наказания по предыдущему приговору по ч.4 ст. 111 УК РФ, судом окончательно назначено 4 года лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Прокурор Завьяловского района Евгений Липов

Новость на сайте Прокуратуры РФ Алтайского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:05:24 08:00 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 111 УК РФ (часть 4) Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего

Регионы России: СФО, Алтайский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Алтайский край

Последние новости

Все новости