Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Алтайский край

24 мая 2018 года По приговору суда водитель лишен права управления на 3 года за отказ от прохождения от медицинского освидетельствования

Приговором мирового судьи судебного участка №2 Октябрьского района г.Барнаула осужден уроженец г.Павлодар Р.Казахстан, житель г.Барнаула, который 30.01.2018 находясь в состоянии опьянения двигался на автомобиле марки «BMW Х5» по улицам г.Барнаула, тем самым подвергая опасности себя и других участников дорожного движения, в т.ч. пешеходов.

Около 23 часов, автомобиль под его управлением был задержан сотрудниками ОБДПС ГИБДД УМВД России по г.Барнаулу, однако, он отказался выполнить их законные требования о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения.

Как установлено судом, в 2016 году указанный гражданин постановлением мирового судьи был признан виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч.1 ст. 12.26 КоАП РФ - невыполнение водителем транспортного средства законного требования уполномоченного должностного лица о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения и подвергнут административному штрафу в 30 000 рублей.

Приговором суда ему назначено наказание в виде 180 часов обязательных работ, с лишением права управления транспортным средством на 3 года. Не согласившись с приговором суда, он обжаловал его в апелляционном порядке.

Старший помощник прокурора Октябрьского района г. Барнаула Оксана Кручина

Новость на сайте Прокуратуры РФ Алтайского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:05:24 08:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СФО, Алтайский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Алтайский край

Последние новости

Все новости