Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Республика Ингушетия

23 мая 2018 года Работник прокуратуры г. Карабулака выступил перед учащимися школы на тему профилактики распространения экстремизма среди молодежи

Профилактика преступности среди несовершеннолетних - одно из эффективных решений проблемы распространения экстремизма в молодежной среде

Данное направление прокуратурой города Карабулака рассматривается как одно из самых приоритетных, в связи с чем работа в указанной сфере проводится на системной основе.

Так, в актовом зале ГКОУ «СОШ № 3 г. Карабулак» состоялся круглый стол посвященный профилактике распространения экстремизма в молодежной среде, в работе которого приняли участие представители различных организаций, предприятий, ведомств и учреждений города.

С докладом на тему: «Профилактика распространения экстремизма среди молодежи» перед несовершеннолетними учащимися образовательного учреждения выступил помощник прокурора города Гапур Дахкильгов, который разъяснил собравшимся гостям и участникам круглого стола важность системности профилактики преступности, неотъемлемой частью которой является помимо внесения актов прокурорского реагирования, работа по своевременному разъяснению законодательства и правовому просвещению несовершеннолетних и их законных представителей. В ходе работы круглого стола состоялось также обсуждение с учащимися образовательного учреждения проблем возникновения и распространения экстремизма, а также способы противодействия его распространению.

В завершение встречи помощник прокурора ответил на вопросы учащихся.

Подразделение: прокуратура г. Карабулака

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Ингушетия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:05:23 15:30 (МСК)

Регионы России: СКФО, Республика Ингушетия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Ингушетия

Последние новости

Все новости