Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Республика Ингушетия

23 мая 2018 года Апелляционной инстанцией удовлетворено представление прокуратуры Сунженского района о лишении родительских прав матери

Судебной коллегией по гражданским делам Верховного Суда Республики Ингушетия удовлетворено апелляционное представление прокуратуры Сунженского района на решение Сунженского районного суда, которым отказано в лишении родительских прав матери несовершеннолетнего ребенка.

Судом установлено, что опекун (тетя ребенка) обратилась в суд с иском о лишении родительских прав матери несовершеннолетнего ребенка, которая уклоняется от воспитания и содержания ребенка, совместно с ребенком не проживает и не принимает участие в его жизни.

Судом первой инстанции был сделан вывод о недостаточности оснований для лишения родительских прав матери, и было отказано в исковых требованиях опекуна ребенка.

Прокурор не согласился с решением районного суда и обжаловал его в суд апелляционной инстанции.

Верховным судом Республики Ингушетия дело рассмотрено по правилам производства в суде первой инстанции, решение Сунженского районного суда отменено, иск о лишении родительских прав удовлетворен, с ответчицы взысканы алименты на содержание несовершеннолетнего ребенка.

Подразделение по обеспечению участия прокуроров в гражданском и арбитражном процессе

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Ингушетия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:05:23 15:30 (МСК)

Регионы России: СКФО, Республика Ингушетия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Ингушетия

Последние новости

Все новости