Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Коми

23 мая 2018 года В Удорском районе 15-летний пятиклассник осужден за кражу сотового телефона

Мировой судья Косланского судебного участка Удорского района рассмотрел уголовное дело в отношении 15-летнего подростка, ученика 5 класса одной из районных школ. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 158 УК РФ (кража). Государственное обвинение поддержано представителем прокуратуры Удорского района.

Судом установлено, что подросток приехал на Удору из Сыктывкара, где его мать была лишена родительских прав, и воспитывался в местном детском доме. Одному из его знакомых понадобились деньги на ремонт автомобиля. Автовладелец пообещал покатать подростка на машине сразу после ремонта. Размышляя, где найти деньги, он решил совершить кражу телефона у одноклассника. В раздевалке спортзала школы, когда все мальчики вышли в спортзал, он достал из рюкзака одного из них сотовый телефон и в последующем расплатился им за ремонт машины. Однако на автомобиле ему покататься не удалось – через некоторое время личность воришки установили сотрудники полиции.

Суд назначил подростку наказание в виде обязательных работ на срок 60 часов, которые он отработает в свободное от учебы время. Приговор вступил в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Коми

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:05:23 08:00 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Республика Коми

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Коми

Последние новости

Все новости