Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Коми

22 мая 2018 года По итогам прокурорской проверки возбуждено уголовное дело о невыплате зарплаты на сыктывкарском предприятии

Прокуратура г. Сыктывкара провела проверку соблюдения законодательства о труде в деятельности ООО «Монтаж-Логистик». Выявленные нарушения послужили основанием для возбуждения уголовного дела о невыплате заработной платы.

В ходе проверки установлено, что с января по май 2018 г. руководитель ООО «Монтаж-Логистик» не выплачивал заработную плату двоим работникам, накопив долг на сумму около 48 тыс. рублей. На предприятии имелась финансовая возможность рассчитаться с работниками, однако работодатель направлял денежные средства на иные цели.

Прокуратура г. Сыктывкара п. 2 ч. 2 ст. 37 УПК РФ направила материалы проверки в порядке в орган предварительного расследования для решения вопроса об уголовном преследовании виновных лиц. Следственный отдел по г. Сыктывкару СУ СКР по Республике Коми, рассмотрев представленные прокуратурой материалы, возбудил уголовное дело по ч. 2 ст. 145.1 УК РФ (полная невыплата свыше двух месяцев заработной платы).

По уголовному делу проводятся следственные и процессуальные действия, направленные на сбор и закрепление доказательств.

Фото с сайта Yandex.ru

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Коми

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:05:22 16:00 (МСК)

Законодательство: Статья 145.1 УК РФ Невыплата заработной платы, пенсий, стипендий, пособий и иных выплат

Регионы России: СЗФО, Республика Коми

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Коми

Последние новости

Все новости