Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

21 мая 2018 года В Карпинске прокуратура организовала проверку в связи с обращением за медицинской помощью 6 воспитанников детского сада

Прокуратура г. Карпинска проводит проверку в связи с обращением за медицинской помощью воспитанников Детского сада № 23 г. Карпинска.

По предварительной информации, за последние несколько дней за медицинской помощью обратилось 6 воспитанников Детского сада № 23 г. Карпинска с аналогичными симптомами: с жалобами на боль в животе, рвотой, недомоганием.

В Карпинскую центральную больницу за медицинской помощью обратились 5 детей (из них трое находится на стационарном лечении, а двое – на амбулаторном), в больницу г. Краснотурьинска – 1 ребенок (на стационарном лечении).

По предварительным данным, у 2 детей по результатам проведенных анализов диагностирована ротовирусная инфекция. Предварительно, у 3 детей диагностирован гастроэнтерит. Точная причина ухудшения состояния здоровья детей будет определена по готовности необходимых анализов.

Из заболевших двое детей – воспитанники средней группы, трое детей – из ясельной группы, 1 ребенок – из старшей группы.

Деятельность образовательного учреждения не приостановлена.

В ходе проверки сотрудники прокуратуры устанавливают обстоятельства, при которых заболели дети, в том числе соблюдение санитарно-эпидемиологического законодательства при организации питания учащихся.

Специалистами Роспотребнадзора в образовательной организации отобраны пробы продуктов питания, проводятся исследования и иные мероприятия для установления причин возможного заболевания.

По результатам проверки при наличии оснований будут приняты меры прокурорского реагирования.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:05:21 16:30 (МСК)

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости