Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Калужская область

21 мая 2018 года За некачественную уборку городских дорог в зимний период подрядная организация заплатит штраф более 800 тыс. рублей

21.05.2018

Прокуратурой города Калуги в марте текущего года с привлечением специалистов отдела дорожного надзора ГИБДД УМВД России по г. Калуге была проведена проверка содержания автомобильных дорог общего пользования местного значения муниципального образования «Город Калуга» в рамках исполнения муниципального контракта заключенного муниципальным казенным учреждением «Служба единого заказа городского хозяйства» с ООО «Трансстройсервис».

Проверка показала, что при содержании автомобильных дорог на вышеуказанных улицах города подрядной организацией ООО «Трансстройсервис», оказывающей в соответствии с условиями муниципального контракта услуги по содержанию автомобильных дорог, не было обеспечено постоянное безопасное движение транспортных средств, благоустройство и обеспечение пропускной способности автомобильных дорог, что являлось условиями муниципального контракта.

В результате ненадлежащего оказания услуг при исполнении муниципального контракта ООО «Трансстройсервис» были нарушены требования ст. 12 Федерального закона № 196-ФЗ «О безопасности дорожного движения», ст. 13 Основных положений по допуску транспортных средств к эксплуатации и обязанности должностных лиц по обеспечению безопасности дорожного движения ПДД РФ, ГОСТ Р 5-0597-93 «Автомобильные дороги и улицы».

В связи с допущенными ООО «Трансстройсервис» нарушениями законодательства о безопасности дорожного движения, связанными с ненадлежащим исполнением муниципального контракта, по материалам прокурорской проверки организация и ответственное должностное лицо в судебном порядке привлечены к административной ответственности по ч. 1 ст. 12.34 КоАП РФ с назначением штрафов в общей сумме более 800 тыс. рублей.

В связи с отсутствием надлежащего контроля за исполнением муниципального контракта, повлекшем неисполнение требований законодательства о безопасности дорожного движения при содержании автомобильных дорог на территории муниципального образования, прокуратурой города были внесены представления в адрес директора МКУ «Служба единого заказа городского хозяйства» и самой подрядной организации, по результатам рассмотрения которых были приняты меры к немедленному устранению выявленных нарушений.

Шесть должностных лиц привлечены к дисциплинарной ответственности.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Калужской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:05:21 13:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Калужская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калужская область

Последние новости

Все новости