Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Республика Бурятия

21 мая 2018 года Прокуратурой Заиграевского района пресечена незаконная деятельность пункта приема древесины

В ходе проведенной прокуратурой Заиграевского района проверки установлено, что в нарушение ст. 7 Земельного кодекса РФ индивидуальным предпринимателем Ш. деятельность по приему, хранению, переработке и отгрузке древесины осуществлялась на земельном участке в зоне жилой застройки с. Унэгэтэй, что создавало неблагоприятные условия для жизнедеятельности жителей поселения.

Защищая права граждан, прокурор Заиграевского района обратился в суд с иском о приостановлении незаконной деятельности индивидуального предпринимателя. По результатам рассмотрения судом исковые требования прокуратуры района удовлетворены.

Кроме того, по постановлению прокурора района предприниматель привлечен к административной ответственности по ч. 1 ст. 8.8 Кодекса РФ об административных правонарушениях (использование земельного участка не по целевому назначению), назначено наказание в виде штрафа в размере 20 000 руб.

Поделиться ссылкой:

Нажмите, чтобы поделиться на Twitter (Открывается в новом окне) Нажмите здесь, чтобы поделиться контентом на Facebook. (Открывается в новом окне) Нажмите, чтобы поделиться в Google+ (Открывается в новом окне)

Похожее

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Бурятия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:05:21 03:00 (МСК)

Регионы России: ДФО, Республика Бурятия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Бурятия

Последние новости

Все новости