Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Республика Бурятия

21 мая 2018 года Должностное лицо привлечено к административной ответственности за нарушение срока и порядка оплаты работ при осуществлении закупок для обеспечения муниципальных нужд

Прокуратурой Муйского района проведена проверка исполнения федерального законодательства о контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд в деятельности муниципального казенного учреждения «Управление городского хозяйства и имущества» администрации муниципального образования городского поселения «Поселок Таксимо».

Проверкой установлено, что при исполнении муниципального контракта с ООО «Восточно-Сибирская компания», в нарушение требований ст. 34 Федерального закона «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд», муниципальное казенное учреждение перечислило денежные средства в размере 1 169 684, 56 рублей на счет ООО «Восточно-Сибирская компания» в отсутствие подписанного акта приемки выполненных работ по форме КС-2, а также в отсутствие подписанной справки по форме КС-3.

В связи с этим прокурором района в отношении руководителя МКУ «Управление городского хозяйства и имущества» администрации МО ГП «Поселок Таксимо», принявшего решение об оплате работ, возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном частью 1 ст. 7.32.5 КоАП РФ (нарушение должностным лицом заказчика срока и порядка оплаты товаров (работ, услуг) при осуществлении закупок для обеспечения государственных и муниципальных нужд).

05 апреля 2018 года Управление Федеральной антимонопольной службы по Республике Бурятия, рассмотрев постановление прокурора, назначило должностному лицу административный штраф в размере 30 000 рублей.

Постановление по делу об административном правонарушении не обжаловано и вступило в законную силу.

Поделиться ссылкой:

Нажмите, чтобы поделиться на Twitter (Открывается в новом окне) Нажмите здесь, чтобы поделиться контентом на Facebook. (Открывается в новом окне) Нажмите, чтобы поделиться в Google+ (Открывается в новом окне)

Похожее

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Бурятия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:05:21 03:00 (МСК)

Регионы России: ДФО, Республика Бурятия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Бурятия

Последние новости

Все новости