Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тамбовская область

18 мая 2018 года Прокуратурой выявлено нарушений прав инвалидов, проживающих в учреждении социального обслуживания, на благоприятные условия жизнедеятельности

По результатам проведения проверки об основах социального обслуживания граждан в РФ прокурором в отношении должностного лица социального учреждения возбуждено дело об административном правонарушении.

Проверки проводилась совместно со специалистом-экспертом управления Роспотребнадзора по Тамбовской области.

Получатели социальных услуг в соответствии с требованиями закона имеют право на обеспечение условий пребывания в организациях социального обслуживания, соответствующих санитарно-гигиеническим требованиям, а также на надлежащий уход.

В ТОГБСУСОН «Психоневрологический интернат №3», в нарушение требований санитарных правил, светильники в прачечной, душевой 1-го отделения не были оборудованы влагозащитной арматурой. В помещении для медицинского персонала отсутствовал закрытый светильник.

Количество тумбочек в помещениях для проживания не соответствовало количеству проживающих. Во всех душевых комнатах интерната отсутствовали резиновые коврики с ребристой поверхностью; повреждены столы в столовой. Потолки, стены, полы во всех помещениях проживания, в холлах, коридоре, санузлах, душевых также повреждены,.

Облицовочная плитка в ряде помещений частично разрушена.

В связи с наличием в действиях ответственного должностного лица социального учреждения установлены признаки административного правонарушения, предусмотренного ст. 6.4 КоАП РФ (нарушение санитарно-эпидемиологических требований к эксплуатации жилых помещений и общественных помещений, зданий, сооружений и транспорта), собранный в ходе проверки материал направлен для рассмотрения в управление Роспотребнадзора по Тамбовской области.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Тамбовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:05:18 11:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тамбовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тамбовская область

Последние новости

Все новости