Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Новгородская область

25 апреля 2018 года Боровичская межрайонная прокуратура пресекла нарушения законодательства о лицензировании в деятельности детского сада

Боровичская межрайонная прокуратура провела проверку соблюдения лицензионных требований при оказании образовательных услуг в МАДОУ «Детский сад №12 «Звездочка».

Осуществление образовательной деятельности возможно при соблюдении всех лицензионных требований, в том числе, полного оснащения медицинского кабинета.

Установлено, что в нарушение Порядка оказания медицинской помощи несовершеннолетним, в том числе в период их обучения и воспитания в образовательных организациях, медицинский кабинет детского сада не оснащен тонометром с возрастными манжетами, динамометром, холодильником, носилками и др.

По данному факту прокуратура в отношении заведующей учреждением возбудила дело об административном правонарушении по ч. 2 ст. 19.20 КоАП РФ - осуществление деятельности с нарушением требований или условий специального разрешения (лицензии), если такое разрешение (лицензия) обязательно (обязательна).

По материалам прокурорской проверки должностному лицу объявлено предупреждение.

В настоящее время принимаются меры по устранению выявленных нарушений.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Новгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:04:25 10:37 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Новгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Новгородская область

Последние новости

Все новости