Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Новгородская область

25 апреля 2018 года По требованию прокуратуры изменено решение суда об установлении административного надзора в отношении лица, отбывшего наказание за совершение тяжких преступлений

Старорусская межрайонная прокуратура приняла участие в рассмотрении судом дела об установлении административного надзора за лицом, отбывшим наказание и освободившимся из мест лишения свободы.

Решением суда в отношении лица, отбывшего наказание за совершение тяжких преступлений против половой неприкосновенности и половой свободы личности, а также общественной безопасности и после освобождения из мест лишения свободы дважды в течение года привлекавшегося к административной ответственности за правонарушения в сфере общественного порядка и безопасности, установлен административный надзор на 9 месяцев с определением ряда ограничений.

Вместе с тем, судом административный надзор установлен с нарушением закона, предусматривающего определение его срока до погашения судимости.

По данному факту Старорусский межрайонный прокурор на решение суда подал апелляционное представление с требованием увеличить срок административного надзора.

Судебная коллегия по административным делам Новгородского областного суда удовлетворила представление прокурора, решение в указанной части изменено.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Новгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:04:25 11:31 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Новгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Новгородская область

Последние новости

Все новости