Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Амурская область

25 апреля 2018 года Прокурор Амурской области Руслан Медведев утвердил обвинительное заключение и направил в суд уголовное дело в отношении жителя Тынды, обвиняемого в незаконном перемещении через границу сильнодействующих веществ

Прокурор Амурской области Медведев Руслан Федорович утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении жителя города Тында. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 226.1 УК РФ (незаконное перемещение через Государственную границу РФ с государствами–членами Таможенного союза в рамках ЕврАзЭС сильнодействующих веществ).

Следствием установлено, что в 21 июля 2017 года данный гражданин занимается силовыми видами спорта и достоверно знает о том, что анаболические стероиды, незаконно используемые для улучшения спортивных результатов, содержат в своём составе сильнодействующие вещества.

Не имея возможности их приобретения на территории РФ, он с помощью персонального компьютера, оформил на сайте в Республике Беларусь заказ на приобретение и международное почтовое отправление препаратов с сильнодействующими веществами в Российскую Федерацию. Используя установленное на телефоне мобильное приложение одного из банков, осуществил оплату в сумме 9600 рублей.

04 августа 2017 года в 11 часов 30 минут сотрудниками УФСБ России по Амурской области в ходе осмотра места происшествия в отделении Тындинского почтамта УФПС Амурской области – филиала ФГУП «Почта России» у данного гражданина обнаружено и изъято международное почтовое отправление, в котором находились запрещенные к ввозу в Российскую Федерации сильнодействующие вещества.

Согласно заключению эксперта раствор тестостерона пропионата в 12 ампулах общей массой 12,88 грамма, раствор станозолола в 21 ампуле общей массой 24,318 грамм, раствор тестостерона пропионата, тестостерона изокапроата, тестостерона деканоата и тестостерона фенилпропионата в 16 ампулах общей массой 18,48 грамма, метандростенолоном (метандиеноном) в 220 таблетках общей массой 22,66 грамма.

25 апреля 2018 года уголовное дело для рассмотрения по существу прокуратурой Амурской области направлено в Тындинский городской суд.

В настоящее время в производстве следователей УФСБ России по Амурской области находится еще 5 уголовных дел, возбужденных в отношении амурчан, осуществивших незаконное перемещение через Государственную границу РФ с Республикой Беларусь препаратов, содержащих ограниченные в обороте на территории России сильнодействующие вещества.

За совершение указанного преступления судом может быть назначено наказание в виде лишения свободы на срок от трех до семи лет со штрафом в размере до одного миллиона рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до пяти лет или без такового и с ограничением свободы на срок до одного года или без такового.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Амурской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:04:25 05:30 (МСК)

Законодательство: Статья 318 УК РФ Применение насилия в отношении представителя власти

Регионы России: ДФО, Амурская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Амурская область

Последние новости

Все новости