Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Приморский край

23 апреля 2018 года Суд рассмотрит дело о получении взятки сотрудником ДПС - Прокуратура Приморского края

Прокуратурой Первомайского района г. Владивостока утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении сотрудника ДПС ГИБДД УМВД России по г. Владивостоку, который обвиняется в получении взятки в виде денег в значительном размере за незаконное бездействие в пользу взяткодателя (ст. 290 УК РФ).

Как установлено в судебном заседании, преступление совершено в январе 2018г. Находясь при исполнении служебных обязанностей, при выяснении обстоятельств управления транспортным средством местным жителем, фигурант получил сведения о том, что водитель употреблял накануне алкоголь.

Имея достаточные основания для инициирования вопроса о возбуждении административного производства по ч. 1 ст. 12.8 КоАП, сотрудник ДПС предложил передать ему денежное вознаграждение взамен сокрытия факта управления транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения и непривлечения нарушителя к установленной законом ответственности.

Водитель под предлогом взять требуемую сумму, поднялся к себе в квартиру, откуда позвонил и сообщил в правоохранительные органы о незаконных действиях должностного лица.

После передачи сотрудникe ДПС в качестве взятки 50 тыс. рублей последний был задержан.

В настоящее время уголовное дело направлено прокурором в Первомайский районный суд г. Владивостока для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Приморского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:04:23 12:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП, Коррупция

Законодательство: Статья 290 УК РФ Получение взятки

Регионы России: ДФО, Приморский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Приморский край

Последние новости

Все новости