Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Приморский край

23 апреля 2018 года Во Владивостоке продавец нелегальной алкогольной продукции оштрафован на полмиллиона рублей за попытку подкупить сотрудника органов внутренних дел - Прокуратура Приморского края

Фрунзенским районным судом г. Владивостока вынесен приговор гр-ну З., который признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 291 УК РФ (дача взятки должностному лицу лично за совершение заведомо незаконных действий).

Как установлено в судебном заседании, преступление совершено предпринимателем, который без соответствующей лицензии занимался реализацией алкогольной продукции в павильоне по ул. Хабаровская в г. Владивостоке.

Когда его незаконные действия были выявлены и пресечены сотрудниками полиции, предприниматель, желая возвратить изъятую продукцию, а также с целью избежать привлечения к административной ответственности по ч. 2 ст. 14.1 КоАП РФ, решил подкупить должностное лицо.

Так, он лично передал сотруднику ОЭБиПК УМВД России по г. Владивостоку (действовавшему в рамках оперативно-розыскных мероприятий) в качестве взятки 15 тыс. рублей.

Признав подсудимого виновным в совершении указанного преступления, суд назначил предпринимателю штраф в размере 500 тыс. рублей.

Следует отметить, что по факту осуществления предпринимательской деятельности без специального разрешения арбитражный суд привлек фигуранта к установленной административной ответственности.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Приморского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:04:23 12:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Коррупция

Законодательство: Статья 291 УК РФ Дача взятки

Регионы России: ДФО, Приморский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Приморский край

Последние новости

Все новости