Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ивановская область

23 марта 2018 года Прокуратурой Лухского района проведена проверка исполнения трудового законодательства в части своевременной выплаты заработной платы в деятельности индивидуального предпринимателя

В ходе проверки установлено, что в нарушение ст. ст. 2, 4, 21, 22, 136 Трудового кодекса РФ по состоянию на 22.03.2018 у индивидуального предпринимателя имеется задолженность по заработной плате за февраль – март 2018 года перед 10 работниками в размере почти 263 тысячи рублей.

Из объяснений, данных индивидуальным предпринимателем, следует, что он занимается предпринимательской деятельностью, связанной с выращиваем крупного рогатого скота, а также растениеводством. Выдача заработной платы им осуществляется 2 раза в месяц 10 и 20 числа, однако из-за пребывания скота на зимнем стойловом периоде и необходимости приобретения кормов, перед 10 работниками трудового коллектива возникла задолженность по заработной плате. Причина сложившейся ситуации – тяжелое финансовое положение его хозяйства.

По факту нарушения трудового законодательства прокурором района в отношении индивидуального предпринимателя возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ч. 6 ст. 5.27 КоАП РФ, которое направлено для принятия решения в Государственную инспекцию труда по Ивановской области.

Также, прокурором района в суд для рассмотрения по существу направлены заявления о выдаче судебного приказа.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ивановской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:03:23 13:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Ивановская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ивановская область

Последние новости

Все новости