Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ярославская область

23 марта 2018 года Ярославец осужден за грабеж в одном из сетевых магазинов

Прокуратурой Фрунзенского района поддержано государственное обвинение в отношении 18-летнего жителя г. Ярославля по факту совершения преступления, предусмотренного ч.1 ст. 161 УК РФ (грабеж – открытое хищение чужого имущества).

В суде установлено, что обвиняемый в сентябре 2017 года, находясь в помещении магазина «Дикси» взял со стеллажа 6 банок кофе и спрятал в находившийся при нем рюкзак и проследовал к выходу из магазина. В это время контролер-кассир вышла из-за кассы с целью пресечения хищения имущества схватила молодого человека за руку и потребовала вернуть похищенное имущество. Он освободил свою руку от захвата и выбежал из магазина. Похищенным имуществом на общую сумму 1031 рубль злоумышленник распорядился по своему усмотрению.

Подсудимый полностью согласился с предъявленным обвинением, признал свою вину в полном объеме, уголовное дело рассмотрено без проведения судебного разбирательства, то есть в особом порядке.

В качестве обстоятельств, смягчающих наказание подсудимого, суд учел признание вины, раскаяние в содеянном, явку с повинной, активное способствование раскрытию и расследованию преступления, принесенные потерпевшему извинения.

Кроме того, установлено, что обвиняемый в декабре 2017 года был осужден по ч.1 ст. 228 УК РФ к 300 часам обязательных работ, которые не отбыл в полном объеме.

Также у обвиняемого установлено наличие психического расстройства – пагубного употребления психостимуляторов, которое имелось на момент совершения преступления.

Суд с учетом позиции государственного обвинителя, обстоятельств дела, личности подсудимого, суд назначил по совокупности преступлений путем частичного сложения с наказанием по предыдущему приговору суда, мужчиненаказание в виде 480 часов обязательных работ.

Приговор суда не вступил в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ярославской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:03:23 12:30 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Ярославская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ярославская область

Последние новости

Все новости