Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ярославская область

23 марта 2018 года Житель Ярославля осужден за покушение на дачу взятки

Государственным обвинителем прокуратуры Дзержинского района г.Ярославля принято участие при рассмотрении мировым судьей судебного участка №2 Дзержинского района г. Ярославля уголовного дела в отношении ранее не судимого51-летнего местного жителя.

Мужчина признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30 ч. 1 ст. 291.2УК РФ (покушение на дачу взятки в размере не превышающем 10 000 рублей)

Установлено, что обвиняемый в конце октября 2017 года был остановлен сотрудниками ГИБДД в районе одного из домов по ул. Труфанова г. Ярославля для проверки документов. При проверке установлено, что у водителя отсутствовало свидетельство о регистрации ТС и страховой полис.

Осознавая, что отсутствие указанных документов влечет за собой наступление административной ответственности, обвиняемый передал в обложке из-под документов сотруднику инспекции в качестве взятки 500 рублей за совершение им незаконного бездействия в виде несоставления протоколов об административных правонарушениях.

Уголовное дело рассмотрено в рамках особого порядка судебного разбирательства в связи с признанием подсудимым своей вины.

При вынесении приговора суд учел полное признание вины, раскаяние в содеянном, наличие у подсудимого на иждивении малолетнего ребенка.

С учётом позиции государственного обвинителя прокуратуры Дзержинского района г. Ярославля суд назначил наказание в виде 6 месяцев исправительных работ с удержанием в доход государства 5 % от заработка ежемесячно.

Приговор в законную силу не вступил.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ярославской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:03:23 13:30 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП, Коррупция

Законодательство: Статья 291 УК РФ Дача взятки

Регионы России: ЦФО, Ярославская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ярославская область

Последние новости

Все новости