Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Республика Дагестан

23 марта 2018 года Прокуратура города Махачкалы потребовала устранить нарушения в работе центра временного содержания несовершеннолетних МВД по РД

Прокуратура города Махачкалы провела проверку исполнения законодательства в сфере профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних, соблюдения их прав и законных интересов.

В ходе проверки в Центре временного содержания несовершеннолетних правонарушителей МВД по РД выявлен ряд нарушений.

В частности, получаемая информация об опасном социальном положении семей несовершеннолетних, непосещении ими образовательных организаций, употреблении спиртосодержащей и алкогольной продукции в компетентные органы не направлялась; не проводилось психологическое обследование несовершеннолетних правонарушителей и др.

Допущенные нарушения существенно снижали эффективность работы по профилактике безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних.

В связи с этим, в адрес министра внутренних дел по Республике Дагестан прокуратурой внесено представление об устранении нарушений федерального законодательства, причин и условий, им способствующих.

По результатам его рассмотрения ряд должностных лиц ЦВСНП МВД по РД, в том числе руководство указанного подразделения, привлечен к строгой дисциплинарной ответственности. В частности, объявлены строгие выговоры начальнику ЦВСНП МВД по РД, его заместителю и дежурному по режиму Центра.

Проверки исполнения законодательства в сфере профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних, соблюдения их прав и законных интересов прокуратурой будут продолжены.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Дагестан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:03:23 12:01 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: СКФО, Республика Дагестан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Дагестан

Последние новости

Все новости