Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Республика Дагестан

23 марта 2018 года Прокуратурой города Махачкалы проведена проверка по обращению председателя товарищества собственников жилья о нарушениях, допущенных при проведении работ по благоустройству придомовой территории

Прокуратурой города Махачкалы проведена проверка по обращению председателя товарищества собственников жилья «Надежда» о нарушениях при реализации муниципальной программы «Комфортная городская среда».

В ходе проверки установлено, что благоустройство придомовой территории проведено с отклонением от дизайн-проекта.

В частности, вместо строительства хозяйственной площадки (место для сушки белья или отдыха с установкой скамеек) возведена кольцевая дорога вокруг детской площадки шириной боле 4 м.

Изменения и дополнения в проект, по которому уменьшена детская площадка и предусмотрена кольцевая дорога вокруг детской площадки, заказчиком работ – управлением ЖКХ г. Махачкалы – в установленном порядке не согласованы с муниципальным управлением архитектуры и градостроительства и выполнены с нарушениями требований федерального законодательства.

В целях устранения выявленных нарушений федерального законодательства прокуратурой города внесено представление главе города Махачкалы.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Дагестан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:03:23 18:02 (МСК)

Регионы России: СКФО, Республика Дагестан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Дагестан

Последние новости

Все новости