Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ярославская область

22 марта 2018 года Вынесен приговор жителю Архангельской области, убившему знакомого

Дзержинским районным судом г. Ярославля с участием государственного обвинителя прокуратуры Дзержинского района г. Ярославля рассмотрено уголовное дело по обвинению ранее не судимого 42-летнего уроженца г. Няндома Архангельской области.

Мужчина признан виновным в убийстве (ч. 1 ст. 105 УК РФ).

Установлено, что обвиняемый в середине 2017 года приехал в Ярославль с целью оказания помощи другу в строительстве дома. Приятель обвиняемого арендовал земельный участок в Дзержинском районе, на котором располагается лесопилка.

В конце ноября 2017 года на пилораме находились обвиняемый в состоянии алкогольного опьянения и иные работники лесопилки. В бытовом помещении в какой-то момент между обвиняемым и другим сотрудником лесопилки, возник конфликт, в результате которого обвиняемый нанес один удар ножом потерпевшему в область груди.

В результате потерпевшему причинена проникающая колото-резанная рана груди, которая привела к смерти. Скорую помощь на место преступления обвиняемый вызвал самостоятельно.

Суд, с учетом наличия смягчающих обстоятельств, позиции государственного обвинителя прокуратуры Дзержинского района г. Ярославля, отягчающего обстоятельства в виде рецидива преступлений, назначил обвиняемому наказание в виде 8 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Приговор в законную силу не вступил.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ярославской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:03:22 16:30 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: ЦФО, Ярославская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ярославская область

Последние новости

Все новости