Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ярославская область

22 марта 2018 года В Рыбинске вынесен приговор телефонному мошеннику

Рыбинской городской прокуратурой поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении 36-летнего жителя Волгоградской области, обвиняемого в совершении четырнадцати эпизодов преступлений, предусмотренных ст. 159 УК РФ (мошенничество, то есть хищение чужого имущества путем обмана).

Судом установлено, что в период с ноября 2016 года по апрель 2017 года обвиняемый, проживая на территории Волгоградской области, с целью хищения чужого имущества путем обмана звонил на сотовые телефоны жителей нашей области и представлялся родственником либо знакомым, сообщая заведомо ложные сведения о привлечении к административной ответственности и возможности освобождения от нее за оплату штрафа, просил перечислить денежные средства в размере от 4 тысяч до 16 тысяч рублей.

В общей сложности обвиняемый за небольшой период времени мошенническим путем завладел денежными средствами жителей нашей области на сумму, превышающую сто тысяч рублей.

Суд, согласившись с позицией государственного обвинения, за совершенные преступления, предусмотренные ч.2 ст. 159, ч.1 ст. 159, 30 ч.3, ч.2 ст. 159 УК РФ назначил наказание в виде лишения свободы на срок 4 года с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.

Одновременно с постановлением приговора суд удовлетворил заявленный одной потерпевшей гражданский иск на сумму десять тысяч рублей.

Приговор в законную силу не вступил.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ярославской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:03:22 16:30 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Ярославская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ярославская область

Последние новости

Все новости