Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Томская область

22 марта 2018 года По иску прокурора Октябрьского района г.Томска суд обязал городскую администрацию предоставить вне очереди жилые помещения сестрам-инвалидам

Прокуратура Октябрьского района г.Томска провела проверку по обращению сестер-томичек, 46 и 50 лет, о защите их жилищных прав.

Установлено, что заявительницы признаны инвалидами вследствие наличия у них тяжелой формы хронического заболевания, при котором совместное проживание с ними в одной квартире невозможно.

В этой связи они имеют право на внеочередное получение жилого помещения по договору социального найма. В сентябре 2017 года сестры были поставлены на специализированный жилищный учет, однако положенное им социальное жилье своевременно предоставлено не было, в связи с чем женщины вынуждены проживать совместно с родителями в частном доме площадью менее 45 кв.метров.

По итогам проверки прокурор района Дмитрий Лябогор обратился в суд с иском к администрации Города Томска о предоставлении каждой из сестер жилого помещения по договору социального найма.

Советский районный суд г.Томска удовлетворил иск прокурора в полном объеме. Судебное решение в законную силу не вступило.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Томской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:03:22 14:31 (МСК)

Регионы России: СФО, Томская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Томская область

Последние новости

Все новости