Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Томская область

22 марта 2018 года Апелляционная судебная инстанция согласилась с доводами прокуратуры Томской области об отсутствии оснований для прекращения уголовного дела за примирением грабителя и потерпевшей

Ленинский районный суд г.Томска признал 18-летнего томича виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 161 УК РФ (грабеж, т.е открытое хищение имущества).

Установлено, что в мае 2017 года подсудимый, увидев на шее впереди идущей женщины золотую цепочку с кулоном, решил их похитить. Подбежав к потерпевшей, он резким движением руки сорвал с ее шеи золотые украшения стоимостью 12 тыс. рублей, после чего скрылся.

Приговором суда подсудимому назначено наказание в виде лишения свободы условно на срок 1 год 6 месяцев с испытательным сроком 1 год 6 месяцев.

Обжаловав приговор в апелляционном порядке, сторона защиты просила прекратить уголовное дело за примирением сторон.

Однако прокурор уголовно-судебного управления Яна Трубецкая убедила Томский областной суд в отсутствии оснований для прекращения дела. При этом она отметила, что причиненный преступлением ущерб подсудимый не возместил, свои извинения потерпевшей не принес, вследствие чего примирение между ними не достигнуто.

Согласившись с позицией прокурора, судебная коллегия по уголовным делам Томского областного суда оставила приговор без изменений.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Томской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:03:22 14:31 (МСК)

Регионы России: СФО, Томская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Томская область

Последние новости

Все новости