Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Амурская область

22 марта 2018 года В Амурской области вступил в законную силу приговор суда в отношении жителя областного центра, осужденного за уклонение от уплаты налогов на сумму свыше 19,5 млн рублей

Приговором Благовещенского городского суда Амурской области осужден 44-летний местный житель. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного п. «б» ч.2 ст. 199 УК РФ (уклонение от уплаты налогов, подлежащих уплате организацией, путем включения в налоговую декларацию заведомо ложных сведений, в особо крупном размере).

Судом установлено, что 26 октября 2015 года по указанию данного гражданина, являющегося директором ООО «Ордос», в налоговый орган предоставлена налоговая декларация организации по налогу на добавленную стоимость за 3 квартал 2015 года, в которой занижен налог на сумму свыше 5,2 млн рублей.

25 января 2016 года по его указанию в налоговый орган предоставлена налоговая ООО «Ордос» по НДС за 4 квартал 2015 год, в которой занижен налог на сумму более 14,2 млн рублей.

Таким образом, директор ООО «Ордос» умышленно уклонился от уплаты НДС, подлежащего уплате за период с 01 июля по 31 декабря 2015 года, в результате чего, в бюджетную систему РФ не поступили денежные средства в сумме свыше 19,5 млн рублей.

Суд при назначении наказания данному гражданину учел полное признание вины, совершение преступления впервые, наличие малолетних детей, и назначил наказание в виде 2 лет 3 месяцев лишение свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима. Кроме того, суд удовлетворил гражданский иск прокурора и взыскал с него в счет возмещения ущерба, причиненного бюджету РФ в сумме 19 537 721 рублей.

Защитник осужденного не согласился с приговором суда и обжаловал его в Амурский областной суд.

20 марта 2018 года судебная коллегия по уголовным делам Амурского областного суда рассмотрела жалобу защитника осужденного и отклонила её, оставив приговор суда без изменений.

Приговор Благовещенского городского суда от 9 февраля 2018 года вступил в законную силу.

Государственное обвинение в суде по уголовному делу поддержала прокуратура г. Благовещенска, в суде апелляционной инстанции прокуратура Амурской области.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Амурской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:03:22 10:30 (МСК)

Законодательство: Статья 199 УК РФ Уклонение от уплаты налогов и (или) сборов с организации

Регионы России: ДФО, Амурская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Амурская область

Последние новости

Все новости