Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Приморский край

22 марта 2018 года Во Владивостоке по материалам прокурорской проверки возбуждено уголовное дело по факту махинаций при оформлении земельного участка в собственность - Прокуратура Приморского края

Прокуратурой города Владивостока в ходе проверки исполнения земельного законодательства выявлен факт регистрации с использованием подложных документов права собственности на земельный участок, стоимость которого составляет свыше порядка 1,2 млн рублей.

Установлено, что местный житель предоставил в Управление Росреестра по Приморскому краю копию выписки из протокола заседания технической комиссии при комитете по архитектуре и градостроительству администрации г. Владивостока - приложения к постановлению главы администрации, в соответствии с которой ему якобы предоставлен земельный участок в районе ул. Верещагина г. Владивостока под индивидуальное жилищное строительство.

Между тем, в действительности земельный участок указанному лицу не предоставлялся, предъявленные им документы являлись подложными.

Учитывая данные обстоятельства, материалы проверки были направлены прокурором в УМВД России по г. Владивостоку для принятия процессуального решения.

По итогам их рассмотрения возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное в особо крупном размере).

Ход и результаты расследования уголовного дела поставлены на контроль прокуратуры.

Кроме этого, прокуратура в судебном порядке оспаривает право собственности на указанный земельный участок, заявлены требования об его истребовании из незаконного владения.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Приморского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:03:22 03:00 (МСК)

Регионы России: ДФО, Приморский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Приморский край

Последние новости

Все новости