Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Приморский край

21 марта 2018 года В Фокино суд рассмотрит дело о мошенничестве при продаже автомобильных запчастей - Прокуратура Приморского края

Прокуратурой ЗАТО г. Фокино утверждено обвинительное заключение по делу о совершении мошенничества, с причинением значительного ущерба гражданину (ч. 2 ст. 159 УК РФ).

По версии органа предварительного расследования, преступление совершено лицом, отбывающим наказание в исправительном учреждении края.

Прочитав на сайте Drom.ru объявление жителя Челябинской области о покупке двигателя на автомобиль Toyota Land Cruiser, фигурант решил совершить хищение его денежных средств путем обмана.

Так, лжепродавец созвонился с потерпевшим и предложил продать интересующую его автозапчасть за 35 тыс. рублей. При этом, одним из условием сделки был перевод в качестве предоплаты 11 тыс. рублей на банковскую карту (оформленную на мать злоумышленника).

После того, как доверчивый покупатель выполнил условия по предоплате, фигурант присвоил денежные средства себе и распорядился ими по собственному усмотрению.

В настоящее время уголовное дело направлено прокурором в Фокинский городской суд для рассмотрения по существу. При ознакомлении с материалами уголовного дела обвиняемый заявил ходатайство о рассмотрении дела в особом порядке в связи с полным признанием вины.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Приморского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:03:21 12:00 (МСК)

Регионы России: ДФО, Приморский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Приморский край

Последние новости

Все новости