Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Томская область

21 марта 2018 года В Кривошеинском районе Томской области глава сельского поселения оштрафован в административном порядке за нарушение срока рассмотрения обращения гражданина

Прокуратура Кривошеинского района по обращению местного жителя проверила исполнение администрацией Кривошеинского сельского поселения законодательства о порядке рассмотрения обращений граждан.

Установлено, что местный житель обратился в администрацию поселения с просьбой об установке мусорных урн для сбора бытовых отходов около своего многоквартирного дома.

В силу закона каждое обращение граждан подлежит обязательному, полному и всестороннему рассмотрению органами, обладающими на это соответствующей компетенцией, в 30-дневный срок.

Однако проверка показала, что ответ на обращение жителя подготовлен только на 35 день рассмотрения заявления, после напоминания заявителя.

По итогам проверки прокурор района Дмитрий Бирюлин возбудил в отношении Главы Кривошеинского сельского поселения дело об административном правонарушении, предусмотренном ст. 5.59 КоАП РФ (нарушение установленного законодательством РФ порядка рассмотрения обращений граждан должностным лицом органа местного самоуправления), виновному назначено наказание виде административного штрафа в размере 5 000 рублей (судебное постановление в законную силу не вступило).

Новость на сайте Прокуратуры РФ Томской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:03:21 14:30 (МСК)

Регионы России: СФО, Томская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Томская область

Последние новости

Все новости