Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Томская область

21 марта 2018 года В городе Стрежевой Томской области местный житель приговорен к реальному лишению свободы за управление автомобилем в состоянии алкогольного опьянения

Мировой судья судебного участка №3 Стрежевского судебного района Томской области признал 26-летнего стрежевчанина виновным в совершении преступления, предусмотренного ст. 264.1 УК РФ (управление механическим транспортным средством лицом, находившимся в состоянии опьянения, подвергнутым административному наказанию за управление транспортным средством в состоянии опьянения).

Установлено, что несмотря на осуждение в 2016 и 2017 годах за пять аналогичных преступных деяний к обязательным работам и лишению свободы условно подсудимый должных выводов для себя не сделал и вновь сел за руль автомобиля в состоянии алкогольного опьянения.

Так, в декабре 2017 года подсудимый, выпив около 2 литров пива, решил перегнать автомобиль, принадлежащий его знакомой, от кафе до своего дома. Воспользовавшись имевшимися у него запасными ключами, подсудимый открыл дверцу автомобиля, завел двигатель и поехал на автомобиле по городу, но был остановлен сотрудниками ГИБДД, обратившими внимание на неровную траекторию движения транспортного средства.

В судебном заседании подсудимый согласился с предъявленным обвинением, заявив, что впредь не нарушит закон.

Однако государственный обвинитель Станислав Тлисов, указав на устойчивую криминальную направленность поведения подсудимого, настаивал на невозможности его исправления в условиях, не связанных с реальным лишением свободы.

Согласившись с позицией государственного обвинителя, суд отменил подсудимому условное лишение свободы по предыдущим приговорам и назначил окончательное наказание в виде 1 года 10 месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в колонии-поселении с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами, на срок 3 года.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Томской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:03:21 14:30 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СФО, Томская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Томская область

Последние новости

Все новости