Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Москва

20 марта 2018 года После вмешательства Мещанской межрайонной прокуратуры коммерческая организация погасила задолженность перед своими сотрудниками на сумму свыше 3 млн рублей

Мещанская межрайонная прокуратура провела проверку по коллективному обращению работников одной из коммерческих организаций, расположенных на поднадзорной территории, о нарушении их права на вознаграждение за труд.

Установлено, что работодатель задолжал 21 своему сотруднику в период с августа по сентябрь 2017 года свыше 3 млн рублей.

Прокурор возбудил в отношении предприятия и его генерального директора два дела об административном правонарушении, предусмотренном ч. 6 ст. 5.27 (нарушение трудового законодательства и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права) Кодекса РФ об административных правонарушениях. Материалы направлены для рассмотрения в Государственную инспекцию труда в г. Москве.

По результатам рассмотрения представления, которое прокурор внес в адрес руководителя организации, задолженность по заработной плате погашена, работники получили все причитающиеся суммы.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Москвы

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:03:20 15:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Москва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Москва

Последние новости

Все новости