Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Мордовия

19 марта 2018 года По материалам прокурорской проверки возбуждено уголовное дело в отношении председателя домового комитета, подделавшего протокол общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме

Проведенной прокуратурой Пролетарского района г. Саранска проверкой установлено, что председатель совета одного из многоквартирных домов, расположенных на ул. Веселовского г. Саранска, в августе 2016 года представил в управляющую компанию ООО «ГУК Пролетарского района» протокол общего собрания собственников жилых помещени многоквартирного дома, на основании которого гражданам начислялась плата за жилищные услуги.

Вместе с тем выявлено, что собрание собственников жилых помещений многоквартирного дома фактически не проводилось, а подписи жителей в протоколе собрания подделал председатель совета данного многоквартирного дома.

В этой связи прокурор Пролетарского района г. Саранска направил материалы проверки в следственные органы для дачи правовой оценки.

По результатам их рассмотрения в отношении председателя совета многоквартирного дома возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст. 327 УК РФ (подделка официального документа).

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Мордовия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:03:19 13:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Мордовия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Мордовия

Последние новости

Все новости