Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Мордовия

19 марта 2018 года Прокуратура в судебном порядке добивается признания незаконной сделки по передаче в аренду муниципального имущества

Прокуратурой республики в арбитражном суде оспорена сделка по передаче в аренду муниципального имущества с нарушением закона.

Прокурорской проверкой установлено, что администрацией Семилейского сельского поселения Кочкуровского муниципального района вопреки требованиям законодательства о защите конкуренции для использования в коммерческой деятельности передано находящееся в собственности поселения имущество – нежилое помещение площадью 167,8 кв. м без проведения торгов, чем нарушены права других хозяйствующих субъектов на использование муниципального имущества на законных основаниях.

Незаконная сделка оспорена в целях недопущения ограничения конкуренции и восстановления нарушенных прав лиц, которые могли бы претендовать на право пользования муниципальным имуществом.

Кроме того, по постановлению прокурора Кочкуровского района за незаконное распоряжение муниципальным имуществом глава поселения привлечен к административной ответственности по ст. 19.1 КоАП РФ (самоуправство).

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Мордовия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:03:19 13:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Мордовия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Мордовия

Последние новости

Все новости