Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Калужская область

19 марта 2018 года Прокуратурой проведена проверка соблюдения требований законодательства о лицензировании

Прокуратурой Жуковского района проведена проверка соблюдения требований законодательства о лицензировании в деятельности индивидуального предпринимателя, оказывающего стоматологические услуги.

В ходе проведения проверки установлены нарушения действующего законодательства.

Так, в нарушение п.п. «в» п. 5 Положения о лицензировании медицинской деятельности, утвержденного постановлением Правительства РФ от 16.04.2012 № 291, индивидуальным предпринимателем не в полной мере соблюдаются Правила предоставления платных медицинских услуг, утвержденные постановлением Правительства РФ от 04.10.2012 № 1006 (далее – Правила), а именно:

- в договорах на оказание платных услуг отсутствует предусмотренная федеральным законодательством информация (данные документа, подтверждающего факт внесения сведений об индивидуальном предпринимателе в Единый государственный реестр индивидуальных предпринимателей, с указанием органа, осуществившего государственную регистрацию);

- в нарушение Федерального закона «Об основах охраны здоровья граждан в РФ» в добровольных согласиях граждан на оказание медицинской помощи отсутствует подпись и расшифровка медицинского работника, а также подпись гражданина (клиента);

- в нарушение Правил в договорах отсутствуют подписи лиц, заключающих договора от имени исполнителя, а также отсутствует адрес места жительства заказчиков.

По результатам проведения проверки, прокуратурой района в отношении индивидуального предпринимателя вынесено постановление о возбуждении дела об административном правонарушении по ч. 3 ст. 14.1 КоАП РФ, которое рассмотрено Арбитражным судом Калужской области.

Виновное лицо привлечено к административной ответственности в виде предупреждения.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Калужской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:03:19 12:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Калужская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калужская область

Последние новости

Все новости