Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Курская область

21 февраля 2018 года По представлению прокурора начальник отдела администрации Суджанского района уволен в связи с конфликтом интересов

Прокуратура Суджанского района проверила исполнение антикоррупционного законодательства, связанного с урегулированием конфликта интересов.

Установлено, что муниципальный служащий - начальник отдела культуры, молодежной политики, физкультуры и спорта администрации района принял на работу в качестве директора кинотеатра, подведомственного администрации района, свою дочь.

В соответствии с трудовым договором начальник отдела администрации района мог решать в отношении директора кинотеатра вопросы о предоставлении отпуска, начислении выплат компенсационного характера, привлечения к дисциплинарной и материальной ответственности. Меры, направленные на урегулирование конфликта интересов, предприняты не были.

Прокурор внес главе администрации Суджанского района представление, в котором потребовал устранить выявленные нарушения. Требования прокурора удовлетворены, нарушения антикоррупционного законодательства устранены. Начальник отдела культуры, молодежной политики, физкультуры и спорта администрации района уволен с занимаемой должности.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Курской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:02:21 11:00 (МСК)

Тема: Коррупция

Регионы России: ЦФО, Курская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курская область

Последние новости

Все новости