Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Курская область

20 февраля 2018 года В Железногорском районе после прокурорской проверки возбуждено уголовное дело в отношении директора строительной компании

Железногорская межрайонная прокуратура Курской области выявила нарушения трудового законодательства в деятельности руководителя строительной организации.

Как показала проверка, директор компании, которая занималась строительством жилых домов и административных зданий на территории Курской области и других регионов, более 2 месяцев не выплачивал заработную плату своим работникам. Положенное вознаграждение за труд не получили 22 работника организации, задолженность составила 680 тыс. руб.

Вместе с тем в указанный период времени на счет предприятия по договорам оказания услуг поступило более 4 млн. руб., которые работодатель потратил на иные цели.

На основании материалов прокурорской проверки следственные органы возбудили в отношении директора строительной организации уголовное дело по ч. 2 ст. 145.1 УК РФ (полная невыплата свыше двух месяцев заработной платы).

По требованию прокурора задолженность по заработной плате полностью погашена.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Курской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:02:20 15:00 (МСК)

Законодательство: Статья 145.1 УК РФ Невыплата заработной платы, пенсий, стипендий, пособий и иных выплат

Регионы России: ЦФО, Курская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курская область

Последние новости

Все новости