Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пермский край

20 февраля 2018 года Перед судом предстанут организатор и участники преступного сообщества, обвиняемые в махинациях с банковскими гарантиями на сумму более 23 млн. рублей

Прокуратура Пермского края утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 30-летнего жителя города Перми - организатора преступного сообщества и его 17 соучастников.

Органами следствия организатору сообщества предъявлено обвинение в совершении преступлений, предусмотренных ч.1 ст. 210 УК РФ (создание преступного сообщества), ч.4 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное организованной группой, в особо крупном размере), всем участникам - по ч.2 ст. 210 (участие в преступном сообществе), ч.4 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное организованной группой, в особо крупном размере).

Установлено, что обвиняемый, создал преступное сообщество, целью которого было хищение денежных средств, принадлежащих юридическим лицам и индивидуальным предпринимателям.

Для реализации преступного умысла было создано 10 подразделений (офисов), куда входили колл-центр, юридический отдел, отдел кадров, бухгалтерии, отдел развития, службы безопасности, отдел информационных технологий, и другое.

С июля 2012 года по ноябрь 2013 года, 4 молодых женщин и 14 мужчин, действуя от имени 34 различных банковских учреждений, изготавливали поддельные банковские гарантии, которые впоследствии реализовывали различным организациям и фирмам, как требования обеспечения исполнения государственного и муниципального контракта.

В результате деятельности данной преступной организации ущерб причинен 360 юридическим лицам и индивидуальным предпринимателям, осуществляющим свою деятельность на РФ, на сумму не менее 23, 4 млн. рублей.

Материалы дела после вручения обвиняемым копий обвинительного заключения будут направлены прокуратурой края в Свердловский районный суд г.Перми для рассмотрения по существу.

Дело расследовано следователями Следственной части Главного следственного управления ГУ МВД России по Пермскому краю.

Управление по надзору за следствием, дознанием и оперативно - розыскной деятельностью прокуратуры края

При использовании данного материала ссылка на сайт прокуратуры Пермского края обязательна

Новость на сайте Прокуратуры РФ Пермского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:02:20 16:00 (МСК)

Законодательство: Статья 210 УК РФ Организация преступного сообщества (преступной организации)

Регионы России: ПФО, Пермский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пермский край

Последние новости

Все новости