Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пермский край

20 февраля 2018 года Трое подростков осуждены за незаконный оборот наркотиков

Дзержинский районный суд г. Перми рассмотрел уголовное дело в отношении трех несовершеннолетних граждан - двух девушек и одного молодого человека.

Они признаны виновными в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, п. «г» ч. 4 ст. 228.1 УК РФ (покушение на незаконный сбыт наркотических средств с использованием электронных и информационно-телекоммуникационных сетей (включая сеть «Интернет») группой лиц по предварительному сговору, в крупном размере).

Установлено, что подростки, с ноября 2016 по февраль 2017 года, получали информацию путем переписки, от оператора из одного из Интернет-магазинов, получали информацию об оптовых закладках наркотических средств.

После чего, они раскладывали наркотик в разных районах г. Перми и Пермского края, фотографировали и составляли описание месторасположения. Впоследствии эти закладки предназначались для лиц, страдающих наркозависимостью.

Суд, с учетом позиции государственного обвинения, приговорил девушек к 2 годам лишения свободы, каждую, молодого человека к 3 годам 6 месяцам лишения свободы. Наказание осужденные будут отбывать в воспитательной колонии.

Приговор в законную силу не вступил.

Прокуратура Дзержинского района г. Перми

При использовании данного материала ссылка на сайт прокуратуры Пермского края обязательна

Новость на сайте Прокуратуры РФ Пермского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:02:20 14:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Пермский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пермский край

Последние новости

Все новости