Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Еврейская автономная область

20 февраля 2018 года По требованию прокуратуры работникам МУП «Коммунальное хозяйство» выплачиваются долги по заработной плате

Прокуратура Октябрьского района провела проверку соблюдения трудового законодательства в муниципальном унитарном предприятии «Коммунальное хозяйство».

Установлено, что 22 работникам не выплачена заработная плата за декабрь 2017 года. Долг по оплате труда составил более 250 тыс. рублей.

По результатам проверки в адрес руководителя предприятия прокуратура района внесла представление об устранении нарушений законодательства об оплате труда и привлечении виновных лиц к дисциплинарной ответственности.

Кроме того, на предприятии допускались факты нарушения сроков оплаты отпусков, выплаты заработной платы уволенным работникам.

И.о. прокурора Октябрьского района Сергеем Хотовицким в отношении МУП «Коммунальное хозяйство» и его руководителя возбуждено 2 дела об административном правонарушении по ч. 6 ст. 5.27 КоАП РФ (нарушение трудового законодательства и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права). Материалы проверки направлены в государственную инспекцию труда в ЕАО для рассмотрения по существу.

В интересах работников в суд направлено 22 заявления о выдаче судебных приказов о взыскании начисленной, но не выплаченной заработной платы. Все заявления рассмотрены и удовлетворены.

В результате принятых мер прокурорского реагирования большая часть задолженности по заработной плате перед работниками предприятия погашена.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Еврейской АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:02:20 09:06 (МСК)

Регионы России: ДФО, Еврейская автономная область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Еврейская автономная область

Последние новости

Все новости