Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Еврейская автономная область

20 февраля 2018 года Прокуратура потребовала принять меры к погашению задолженности по уплате обязательных взносов на капитальный ремонт многоквартирных домов

Прокуратура Ленинского района провела проверку соблюдения требований жилищного законодательства в части исполнения обязанности по уплате взносов на капитальный ремонт многоквартирных домов.

В силу положений федерального законодательства на собственников помещений в многоквартирном доме возложена обязанность уплачивать ежемесячные взносы на капитальный ремонт общего имущества в многоквартирном доме.

Установлено, что администрациями Ленинского, Дежневского, Биджанского сельских поселений и Ленинского муниципального района ЕАО не исполняется обязанность по уплате взносов на капитальный ремонт в фонд «Региональный оператор по проведению капитального ремонта многоквартирных домов Еврейской автономной области». Общая сумма задолженности составила более 800 тыс. рублей.

По результатам проверки заместителем прокурора района Ильей Подолякиным главам муниципальных образований внесены представления об устранении нарушений жилищного законодательства, причин и условий, им способствующих, а также потребовано принять меры к погашению задолженности по уплате взносов на капитальный ремонт.

Акты прокурорского реагирования находятся на рассмотрении.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Еврейской АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:02:20 20:02 (МСК)

Регионы России: ДФО, Еврейская автономная область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Еврейская автономная область

Последние новости

Все новости