Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

19 января 2018 года Прокуратура Ленинского района приняла меры по фактам нарушения законодательства об охране труда

Прокуратура Ленинского района провела проверку соблюдения законодательства об охране труда.

Установлено, что работники АО «Газприборавтоматикасервис» и филиала «Саратовэлектрогаз» в полном объеме не обеспечены средствами индивидуальной защиты; на предприятиях не обеспечено проведение за счет средств работодателя обязательных предварительных медицинских осмотров; установлены факты допуска к работе лиц, не прошедших медицинские осмотры.

В 2017 году указанные юридические лица уже привлекались к административной ответственности за аналогичные правонарушения.

По постановлениям прокурора АО «Газприборавтоматикасервис» и филиал «Саратовэлектрогаз» привлечены к административной ответственности по ч. 5 ст. 5.27.1 КоАП РФ (совершение административных правонарушений лицом, ранее подвергнутым административному наказанию за аналогичное административное правонарушение). На каждое юридическое лицо наложен административный штраф в размере 100 тыс. рублей.

Кроме того, по результатам рассмотрения внесенных в адрес руководителей предприятий представлений прокурора, выявленные нарушения устранены, виновные лица привлечены к дисциплинарной ответственности.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:01:19 15:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

Все новости