Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

19 января 2018 года Житель города Балашова осужден за разбойное нападение и покушение на кражу

Прокуратурой города Балашова в суде поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении местного жителя Романа, 1981 года рождения. Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч.3 ст. 30 - ч.1 ст. 158 УК РФ (покушение на кражу), ч.2 ст. 162 УК РФ (разбой).

Установлено, что 7 октября 2017 года примерно в 11 часов 30 минут Роман, находясь в одной из секций торгового центра «Омега», расположенного в одном из домов по ул. К.Маркса г.Балашов, похитил из ящика рабочего стола сумку, принадлежащую женщине. В похищенной сумке подсудимый обнаружил денежные средства в сумме 49000 рублей, однако с места преступления скрыться не смог, поскольку был задержан. В отделе полиции мужчина признался в содеянном, ему была избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

Однако вечером того же дня Роман, предварительно осуществив тщательную подготовку к совершению преступления - подыскав предмет, в последствии использованный в качестве оружия – кухонный нож, а также предмет мужского нижнего белья для использования в качестве маски, совершил разбойное нападение на сотрудника офиса микрофинансовой организации.

Так, войдя в офис, вооружившись кухонным ножом и надев на голову предмет нижнего белья с целью сокрытия своей личности, Роман потребовал от сотрудницы передать ему хранящиеся в сейфе организации денежные средства. Опасаясь за свою жизнь и здоровье, потерпевшая передала нападающему конверт с денежными средствами в размере 3000 рублей, которыми впоследствии мужчина распорядился по своему усмотрению.

Участвующий по делу государственный обвинитель акцентировал внимание суда на доказательствах стороны обвинения, общественном значении совершенного преступления и личности подсудимого.

Суд, согласившись с позицией государственного обвинителя, по совокупности приговоров назначил Роману наказание в виде лишения 3 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строго режима.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:01:19 15:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

Все новости