Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ханты-Мансийский АО

19 января 2018 года В г.Пыть-Яхе руководитель управляющей компании осуждён за дачу взятки

Пыть-Яхский городской суд вынес обвинительный приговор в отношении руководителя управляющей компании ООО СП «Лифттехсервис». Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ст. 291.1 УК РФ (дача взятки должностному лицу через посредника в значительном размере за совершение незаконных действий).

Суд установил, что в период с 2015 г. по 2016 г. подсудимый, действуя через посредника – главного бухгалтера управляющей компании, передавал начальнику отдела сбыта ресурсоснабжающей организации денежные средства в качестве взяток в размере 460 тыс. рублей за незаконные действия, а именно за занижение размера стоимости услуги по водоснабжению, водоотведению и тепловой энергии.

Суд, учитывая позицию государственного обвинителя, назначил виновному наказание в виде 5 лет 6 месяцев лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима со штрафом в размере 11 млн. 200 тыс. рублей.

Ранее приговором суда начальнику отдела сбыта МУП «Управление городского хозяйства» назначено наказание в виде 3 лет 6 месяцев лишения свободы со штрафом в размере 4 млн. 500 тысяч рублей.

Главного бухгалтера управляющей компании суд приговорил к наказанию в виде штрафа в размере 1 млн. рублей.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ханты-Мансийского АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:01:19 14:32 (МСК)

Тема: Коррупция

Законодательство: Статья 291 УК РФ Дача взятки

Регионы России: УФО, Ханты-Мансийский АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ханты-Мансийский АО

Последние новости

Все новости