Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ханты-Мансийский АО

19 января 2018 года В г.Радужном вынесен обвинительный приговор в отношении бывшего заместителя главы администрации города

Радужнинский городской суд вынес обвинительный приговор в отношении бывшего заместителя главы администрации города. Она признана виновной в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 290 УК РФ (получение взятки) и п. «в» ч.5 ст. 290 УК РФ (получение взятки в крупном размере).

Суд установил, что в ноябре 2016 года заместитель главы города Радужный, осуществляя курирование отдела закупок управления экономики и прогнозирования администрации г.Радужный, получила от жителя города денежные средства в сумме 20 тыс. рублей за оказание содействия в приобретении в собственность администрацией квартиры взяткодателя.

Кроме того, в феврале 2017 года подсудимая получила от жителя г.Радужный, который, являясь учредителем и директором ряда коммерческих структур, оказывающих населению услуги в сфере ЖКХ, денежные средства в размере 250 тыс. рублей за принятие экономически выгодных тарифов по содержанию и ремонту многоквартирных домов.

Суд назначил подсудимой наказание в виде штрафа в размере 3 млн. 200 тыс. рублей.

Кроме того, ей запрещено занимать должности в органах власти, связанные с осуществлением организационно-распорядительных функций и административно-хозяйственной деятельности, сроком на 3 года.

Приговор суда в законную силу не вступил.

Ранее приговором суда взяткодателю назначено наказание в виде штрафа в размере 1 млн. 800 тыс. рублей.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ханты-Мансийского АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:01:19 15:32 (МСК)

Тема: Коррупция

Законодательство: Статья 290 УК РФ Получение взятки

Регионы России: УФО, Ханты-Мансийский АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ханты-Мансийский АО

Последние новости

Все новости