Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Хакасия

19 января 2018 года По требованию прокурора Ширинского района инвалид обеспечена техническим средством реабилитации

Прокурором Ширинского района проведен выездной прием граждан с ограниченными способностями к передвижению по месту их жительства. В ходе приема жительница с. Туим обратилась с просьбой о защите прав ее 20-летней дочери-инвалида на обеспечение техническими средствами реабилитации.

Установлено, что в соответствии с индивидуальной программой реабилитации (абилитации) инвалида заявитель подлежит обеспечению креслом-коляской прогулочной с ручным приводом.

В нарушение требований законодательства о социальной защите инвалидов ГКУ РХ «Управление социальной поддержки населения Ширинского района» меры по обеспечению и защите прав инвалида на получение технических средств реабилитации не приняты, план реализации индивидуальной программы реабилитации (абилитации) инвалида не согласовывался и не исполнялся.

С целью устранения нарушений прав инвалида прокурор района внес представление в адрес руководителя ГКУ РХ «Управлением социальной поддержки населения Ширинского района», которое рассмотрено, требования прокурора признаны обоснованными, работник учреждения, допустивший бездействие по исполнению программы реабилитации, привлечен к дисциплинарной ответственности. В настоящее время инвалид обеспечена креслом-коляской.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Хакасия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:01:19 06:30 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Хакасия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Хакасия

Последние новости

Все новости