Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Хакасия

19 января 2018 года В Республике Хакасия суд вынес приговор по уголовному делу о дорожно-транспортном происшествии, повлекшем смерть 4-х человек

19 января 2018 г. Абаканским городским судом Республики Хакасия вынесен приговор по уголовному делу в отношении 64-летнего жителя Кемеровской области, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 5 ст. 264 УК РФ (нарушение лицом, управляющим автомобилем, ПДД, повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц).

Судом и следствием установлено, что в апреле 2016 г. подсудимый, управляя автомобилем марки «Toyota Land Cruiser 200», двигаясь по территории Кемеровской области автодороги «Кемерово-Яшкино-Тайга» с превышением скоростного режима со скоростью более 110 км/ч, нарушив правила дорожного движения, допустил столкновение с автомобилем «Toyota Corona Premio». В результате ДТП двое пассажиров «Toyota Corona Premio» от полученных телесных повреждений скончались на месте происшествия, еще двое - в больнице.

Суд с учетом позиции государственного обвинителя признал подсудимого виновным в совершении инкриминируемого деяния и назначил ему наказание в виде лишения свободы сроком на 4 года 6 месяцев с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима, с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами на срок 3 года.

Предварительное расследование по уголовному делу осуществлялось СО ГСУ ГУ МВД России по Кемеровскому району. Уголовное дело рассматривалось Абаканским городским судом Республики Хакасия по решению Верховного Суда РФ.

Приговор суда в законную силу не вступил.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Хакасия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:01:19 14:30 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СФО, Республика Хакасия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Хакасия

Последние новости

Все новости