Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Ленинградская область

18 января 2018 года По требованию прокурора суд обязал ЛОГБУ «Всеволожский дом-интернат для престарелых и инвалидов» обеспечить подопечных одеждой

Всеволожской городской прокуратурой проведена проверка исполнения законодательства о социальном обслуживании населения в деятельности Ленинградского областного государственного стационарного бюджетного учреждения социального обслуживания «Всеволожский дом-интернат для престарелых и инвалидов».

В ходе проверки выявлено, что проживающие в ЛОГБУ «Всеволожский дом-интернат для престарелых и инвалидов» граждане не обеспечены мягким инвентарем (брюками, платьями хлопчатобумажными, летними головными уборами и т.п.).

По результатам проверки городским прокурором в порядке ст. 45 ГПК РФ в суд направлено 8 исковых заявлений об обязании ЛОГБУ «Всеволожский дом-интернат для престарелых и инвалидов» обеспечить престарелых и инвалидов в соответствии с нормами, установленными приказом Комитета по социальной защите населения Ленинградской области, мягким инвентарем.

Исковые заявления рассмотрены и удовлетворены.

Кроме того, Всеволожским городским прокурором в адрес директора ЛОГБУ «Всеволожский дом-интернат для престарелых и инвалидов» внесено представление об устранении нарушений федерального законодательства, по результатам рассмотрения которого 2 лица привлечены к дисциплинарной ответственности.

Фактическое устранение нарушений поставлено прокуратурой на контроль.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ленинградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:01:18 09:09 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Ленинградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ленинградская область

Последние новости

Все новости