Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Ленинградская область

17 января 2018 года В Сланцевском районе по требованию прокуратуры суд взыскал с бывшего должностного лица муниципального предприятия 169 тыс. рублей материального ущерба

Ранее приговором Сланцевского городского суда от 24.10.2017 должностное лицо, являвшееся директором муниципального предприятия признано виновным в хищении чужого имущества, вверенного виновному, с использованием своего служебного положения.

Приговором суда установлено, что директор муниципального предприятия, действуя умышленно и из корыстных побуждений, с целью улучшения своего материального положения, используя свои служебные полномочия, осуществляемые им единолично как руководителем предприятия, незаконно распорядился денежными средствами, принадлежащими муниципальному предприятию и администрации муниципального образования.

В результате совершения двух преступлений муниципальному предприятию и администрации муниципального образования был причинён материальный ущерб на сумму 169 тыс. рублей.

В связи с этим Сланцевским городским прокурором, действующим в интересах муниципального образования, в соответствии с полномочиями, предусмотренными ч.1 ст. 45 ГПК РФ предъявлено 2 иска о взыскании с виновного лица 169 тыс. рублей материального ущерба.

Решением Сланцевского городского суда и решением мирового судьи судебного участка № 62 Сланцевского района исковые требования прокурора удовлетворены в полном объёме.

Фактическое исполнение исковых требований проставлено прокуратурой на контроль.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ленинградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:01:17 08:58 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Ленинградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ленинградская область

Последние новости

Все новости